НОВОСТИ

2 июня 2017

Гельман считает, что «авторитетные люди» Севастополя должна публично осуждать осквернения памятников

14:5605.06.2012г.

Редактор газеты «Разсветъ» Севастопольской еврейской общины Борис Гельман в прямом эфире Севастопольской РГТРК заявил о том, что авторитетные люди  Севастополя должны публично осуждать осквернения памятников в городе, чего, к сожалению, нет.

Гельман привел пример: когда в Севастополе был осквернен памятник маленькому Владимиру Ленину, который установлен в Комсомольском парке, то практически никто не отреагировал на этот вопиющий факт.

«Чей голос я услышал? Василия Михайловича Пархоменко (1-й секретарь Севастопольского горкома КПУ - «НС»). Больше никто из наших авторитетных людей ничего не сказал», - отметил Гельман.

Он привел пример. Когда в Париже было разгромлено еврейское кладбище, президент Миттеран и за ним несколько сотен тысяч французов вышли на молчаливую демонстрацию.  

«И Франция поняла мнение и властей, и людей», - подытожил Борис Гельман.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в Севастополе с определенной периодичностью оскверняются старое караимское кладбище и памятник «Жертвам Холокоста». Милиция, за редким исключением, так и не смогла установить имена вандалов.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама