НОВОСТИ

2 июня 2017

«Жемчужина Черного моря-2013»: морская прогулка в поисках сокровищ Афродиты

09:5708.08.2013г.

В пятницу 9 августа в 21-00 в Севастополе на берегу Черного моря на сцене летней резиденции  ночного клуба White people пройдет 17-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря». Все семнадцать лет его бессменно организовывают севастопольское агентство моделей «Мария» и Национальный комитет «Мисс Украина».

В этом году заявки на участие в севастопольском международном фестивале грации прислали модели из пяти стран. Девушки уже приехали в Севастополь, активно репетируют конкурсную программу, а в свободное время знакомятся с достопримечательностями южного региона.

В один из дней модели совершили морскую прогулке к мысу Фиолент. Это уникальное место крымской природы организаторы конкурса выбрали не случайно.

Как гласит легенда, давным-давно, когда бог грома и огня Зевс восседал на священной горе Олимп, богиня красоты Афродита любила проводить время на берегу Черного моря у мыса Фиолент. Она каталась по волнам на дельфинах и восхищала окружающих своей грацией и прекрасным жемчужным ожерельем.

Но однажды во время прогулки скрепляющая жемчуга нить порвалась, и жемчужинки рассыпались по морскому дну. Они долго таились в бездне. И лишь в конце прошлого века, когда состоялся 1-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря», одна из жемчужин Афродиты была найдена и подарена победительнице. 

С той поры появилась традиция: одаривать жемчугами первую красавицу  фестиваля.  Так легенда соединилась с реальностью. И морская прогулка моделей стала своеобразной экспедицией в поисках сокровищ Афродиты. Кто нашел заветную жемчужину и кому к лицу заветная корона? Об этом станет известно вечером 9-го августа.

Юрий Стрельцов
Фотограф: Василий Батанов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама