НОВОСТИ

2 июня 2017

Генерал армии Украины Сергей Кириченко: “Боевая подготовка в Вооруженных Силах в этом году проводилась активно и это значительно повысило потенциал украинской армии” (ФОТО)

18:2929.09.2008г.

“Невзирая на ограниченное финансирование, боевая подготовка в Вооруженных Силах в этом году проводилась активно и это значительно повысило потенциал украинской армии по обеспечению обороноспособности государства”. Об этом сегодня, 29 сентября, сказал начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Сергей Кириченко, который наблюдал в Крыму за ходом тактических учений с боевой стрельбой частей и подразделений зенитных ракетных войск Воздушных Сил ВС Украины.

Предварительно подводя итоги боевых стрельб, Сергей Кириченко выразил свое удовлетворение действиями военнослужащих зенитных ракетных подразделений.

Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины также положительно оценил недавнее решение Совета национальной безопасности и обороны Украины относительно необходимости предусмотреть в Государственном бюджете 2009 года затраты на потребности Министерства обороны Украины на уровне 2,5% от ВВП или 32,4 миллиарда гривен.

- Финансирование Вооруженных Сил в таких объемах позволит в следующем году полноценно организовывать и проводить боевую подготовку. Мы сможем активнее использовать все элементы Вооруженных Сил во время учебы, - отметил Сергей Кириченко.

Фото с сайта Минобороны Украины






Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама