НОВОСТИ

2 июня 2017

Генеральный директор «Севморзавода» говорит, что Порошенко заинтересован в развитии предприятия

10:2507.06.2013г.

Генеральный директор ПАО «Севастопольский морской завод» Константин Картошкин в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что собственник «Севморзавода» бизнесмен Петр Порошенко в апреле-мае этого года погасил 90 млн. гривен заводских долгов и заинтересован в развитии предприятия.

«Время вносит корректировки в наши планы. Стало понятно, что просто выведение предприятия из режима простоя в рабочее состояние не является конечной целью. Это только первый этап восстановления производственной деятельности», - сказал Картошкин.

Он добавил: «Первый этап включал не только начало производственной деятельности, но и решение накопившихся проблем, начиная от восстановления основных фондов, и, заканчивая оздоровлением финансово-хозяйственной деятельности».

При этом Картошкин сообщил, что в апреле-мае этого года акционер (Петр Порошенко - «НС») погасил 90 млн. гривен долгов. По его мнению, начиная с 2009 года, когда начал реализовываться план восстановления производственной деятельности «Севморзавода», «предприятие научилось работать по заработанным средствам».

«Три года подряд мы демонстрируем рост. В прошлом году было около 61 млн. гривен реализованной продукции. Первый этап пройден, мы ставим перед собой новые задачи», - подытожил Картошкин.

Ранее корреспонденту «Нового Севастополя» генеральный директор ПАО «Севморзавод» Константин Картошкин заявил о том, что за четыре года объем судоремента на предприятии вырос многократно.    

«По объемам реализации в 2009 году – 11,5 млн. грн,  2010 – 33 млн. грн., 2011 год – 56 млн. грн. Этот год (2012-й - "НС") ожидаем где-то 62-63 млн. гривен», - сказал Картошкин.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама