НОВОСТИ

2 июня 2017

Генконсул РФ в Крыму: «Черноморский флот будет лидером развития дружбы между Украиной и Россией»

14:2912.06.2011г.

Владимир АндреевВ 2011 году открылись самые замечательные возможности для укрепления дружбы, взаимопонимания и сотрудничества между Украиной и Россией. Лидером же развития дружбы между двумя странами будет российский Черноморский флот.

Об этом сегодня в Севастополе заявил Генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев.

Выступая на торжественном собрании в Доме офицеров Черноморского флота России, российский дипломат сказал, что «в украинско-российских отношениях сейчас – прекрасный период».

- Это - прекрасное время, когда открываются самые замечательные возможности для укрепления дружбы, взаимопонимания и сотрудничества. Первым и огромным стратегическим шагом на этом пути были Харьковские соглашения, связанные с судьбой российского Черноморского флота. Я уверен, что в дальнейшем Черноморский флот будет лидером развития дружбы, глубокого взаимопонимания и сотрудничества между Украиной и Россией на благо России, на благо ее Черноморскому флоту, на благо Крыму и Севастополю, всем нам, - сказал с трибуны ДОФа Владимир Андреев.

В свою очередь выступивший на торжественном собрании командующий ЧФ России вице-адмирал Владимир Королев завил, что Россия и Украины имеют надежную основу «для дальнейшего развития доверительных отношений между двумя странами и их народами, а также для расширения российско-украинского военного сотрудничества».

- Олицетворением этих связей является укрепление боевого содружества Черноморского флота и Военно-Морских Сил Украины, - аргументировал Владимир Королев.

Российский военачальник также отметил, что в зимнем периоде обучения 2011 года моряки-черноморцы  успешно выполнили план боевой подготовки, включая задачи дальних походов, а также задачи весенней активации БЛЕКСИФОР, украино-российских маневров «Фарватер мира-2011» и военно-морских учений НАТО Bold Monarch-2011.  

Александр Пархоменко, "Новый Севастополь"
Фото автора

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама