НОВОСТИ

2 июня 2017

Генконсульство РФ в Крыму отслеживает и разделяет «настоящие пророссийские политсилы» от тех, что «паразитируют на российских чувствах крымчан»

10:1907.01.2011г.

Владимир АндреевОб этом в интервью телеканалу «Независимое телевидение Севастополя», отвечая на вопрос, как в России отслеживают истинные пророссийские общественные движения и партии в Крыму от «паразитирующих на симпатиях крымчан в России», заявил Генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев.

- Моя функция, в том числе, отслеживать и понимать, кто действительно заинтересован в продвижении позитивных и конструктивных задач, которые, подчеркиваю, содействуют укреплению российско-украинских отношений и взаимосвязи Крыма и России. Одна их моих задач – и я могу это профессионально делать – распознавать тех, кто действительно заинтересован в решении позитивных задач, а кто ставит задачи радикальные, экстремальные и часто провокационные, - сказал Владимир Андреев.

Напомним, в ноябре в Симферополе Генконсул России принял участие в Конференции российских соотечественников, которая обернулась скандалом: на конференцию пустили не всех руководителей крымских организаций, позиционирующих себя пророссийскими.

Как сообщили тогда республиканские СМИ, российский генконсул пояснил, что, мол, «туда попали те руководители организаций, кто вовремя подал заявление на участие в конференции».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама