НОВОСТИ

2 июня 2017

Генконсульство Республики Польша в Севастополе призвало соискателей шенгенских виз не пользоваться услугами посредников

14:2903.10.2011г.

Предоставление посредниками услуг по якобы получению в Генконсульстве Республики Польша в Севастополе шенгенских виз – это нелегальные действия по введению в заблуждение желающих получить визы с целью получения финансовой выгоды. 

Об этом в интервью Севастопольской РГТРК сообщил консул Генконсульства Республики Польша в Севастополе пан Ян Здановски.

- К нам поступает информация, что в Севастополе есть посредники, которые вводят в заблуждение людей, желающих получить визы. Но мы предлагаем настолько простой и ясный процесс получения визы, что он просто нивелирует необходимость обращения к услугам каких-либо посредников. Ведь чаще всего посредники имеют финансовый интерес и требуют от людей деньги. Это – ничем не оправданные действия, которые мы считаем просто нелегальными, - сказал консул СРГТРК.

При этом Ян Здановски отметил, что с момента открытия в Севастополе польского Генконсульства было зафиксировано несколько случаев, когда сами соискатели виз пытались ввести в заблуждение персонал дипучреждения. Правда, процент таких случаев, по словам работников Генконсульства, ничтожно мал. 

- За последние полгода из 3 тысяч выданных нами виз было только 34 отказа. Это были случаи, когда люди не всегда честно указывают цель поездки или предоставляют фальшивые документы. Это те редкие случай, с которыми, к сожалению, приходится иметь дело, - сообщил консул.  

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на СРГТРК, выдав в минувшую пятницу трехтысячную визу, специалисты польского Генконсульства прогнозируют, что до конца 2011 года в Севастополе будет выдано порядка 5 тысяч шенгенских виз.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама