НОВОСТИ

2 июня 2017

Геннадий Алексеевский: в исполнении самого массового вальса изъявили желание более 300 человек

16:1630.06.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, фестиваль «Крымский танцевальный трофей» проходит в Севастополе в 11-й раз. В рамках фестиваля планируется установить рекорд Украины - самое массовое исполнение Севастопольского вальса - на пл. Свободы перед зданием Украинского культурно-информационного центра 1 июля.  

Организатор фестиваля Геннадий Алексеевский в интервью НТС сообщил, что заканчивается подготовка к установлению рекорда.

«Часть людей учится вальсу по интернету, смотрит видеоуроки на сайте фестиваля. У нас на люди разделены на профессионалов и любителей», - пояснил Алексеевский.

Он добавил: «Это чисто социальный проект. Идея родилась в прошлом году. У Севастополя есть музыкальная визитка. Мы хотим сделать танцевальную визитку города. Тем более, что Севастополь - танцевальный город, у нас большие традиции, много школ. Важно, чтобы гости нашего города почувствовали дух Севастополя через танец».

Алекссевский отметил, что помомо профессиональных танцевальных коллективов изъявили желание участвовать в установлении рекорда более 300 человек.

По его информации, в пятницу с 16.00 будет проходить регистрация участников. С 17.00 до 18.00 пройдет последняя репетиция людей, которые не смогли научиться движениям танца, но хотят это сделать.

Алексеевский призвал жителей города принять активное участие в проекте.

Мировой рекорд одновременного исполнения вальса установили в Австрии 282 пары.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама