НОВОСТИ

2 июня 2017

Геннадий Плотников: проблема пешеходного перехода на станции Мекензиевы горы будет решена в 2009 году

13:3513.04.2009г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», недавно были проведены общественные слушания жителей Мекензиевых гор относительно строительства пешеходного перехода. Прокомментировать ситуацию мы попросили председателя Нахимовского райсовета Геннадия Плотникова:

- С увеличением объема грузоперевозок, формированием составом на станции Мекензиевы горы по нескольку часов был закрыт переход для пешеходов. Люди вынуждены были переходить через рельсы под вагонами, подчас рискуя здоровьем.

В качестве решения было предложено два варианта строительства перехода – пешеходный мост или тоннель. По проекту строительства моста получалось, что он должен быть высотой до 12 метров, с углом подъема 45 градусов. Естественно, возник вопрос, как людям ходить по нему с колясками, как быть пожилым гражданам? В ходе переговоров с руководством Приднепровской железной дороги было принято решение провести сход граждан и определиться, какому проекту перехода они отдадут предпочтение.

«Днепргидротранс» подготовил эскизные проекты, люди посмотрели и сделали свой выбор в пользу подземного тоннеля. Уже определено место под строительство подземного перехода, выданы технические условия, сейчас идет проектирование. Ожидаем, что в мае рабочий проект будет готов.

В течение лета, максимум - в сентябре строительно-монтажные работы будут выполнены, и переход начнет функционировать.

Мирон КАЗЬМИН, "Новый Севастополь"
Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама