НОВОСТИ

2 июня 2017

Геннадий Семигин: В Крыму нужна оффшорная зона для вывода средств российских предпринимателей, которых выдавливает Запад

10:4603.09.2014г.

Оффшорная зона в Крыму могла бы стать инструментом вывода средств российских бизнесменов, которых выдавливают из оффоршных зон Запада. Об этом  журналистам заявил лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин.

"Я был первым человеком в стране, который предлагал создать экономическую зону в Крыму. Я также был первым, кто предлагал создать чистую, легализованную, цивилизованную оффшорную зону в рамках конвенции по отмыву и борьбе с нелегальными деньгами в Крыму", - сказал Семигин. При этом он отметил, что в Севастополе оффшорной зоны быть не должно, однако в Крыму "цивилизованная оффшорная зона крайне необходима". 

Семигин аргументировал свое утверждение. "Российская власть сделала очень много действий по борьбе с оффшорами, с теневым капиталом. И даже сделала все, чтобы те наши предприниматели, которые имеют деньги в оффшорах, не смогли работать этими деньгами в России, что, как вы понимаете, спорный момент - деньги нужны", - отметил он. 

Он считает, что власть "немного перегибает" и не оставляет бизнесу выхода. "На Западе у российских предпринимателей от нескольких сотен миллиардов долларов до двух триллионов. Запад их оттуда выдавливает. Россия их не стимулирует и ничего не предлагает, чтобы принять назад, толкает предпринимателей в Сингапур, в Гонконг, в Азию", - сказал Семигин.

"Мы предлагаем сделать одну-две оффшорные зоны в стране. Может быть это будет Крым и Дальний Восток. Через эти зоны можно вернуть деньги, чтобы они поработали и на Крым и на РФ", - подытожил Семигин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама