НОВОСТИ

2 июня 2017

Генсек Национального Олимпийского комитета Украины, которого подозревают в нелегальной торговле билетами на Олимпиаду-2012, сложил полномочия

16:3528.05.2012г.

Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Владимир Геращенко сложил свои полномочия в связи со скандалом вокруг билетов на Лондонскую Олимпиаду, сообщает пресс-служба НОК Украины.

Расследованием данной ситуации займется специальная комиссия.

В Национальном Олимпийском комитете не исключают, что обвинения Геращенко в спекуляции с продажей билетов на соревнования Игр лондонской Олимпиады-2012 на «черном рынке» являются недоразумением и провокацией.

Напомним, 23 мая сообщалось о том, что Геращенко, якобы, намеревался продать на «черном рынке» билеты на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Геращенко заявил в одном из лондонских отелей журналисту, представившемуся перекупщиком, что распространяет билеты среди украинских болельщиков, тренеров и официальных лиц, однако затем у него должно остаться еще до ста билетов, которые он намерен продать. Сам чиновник впоследствии заявил, что никогда не планировал продавать билеты в Великобритании.

Президент НОК Украины Сергей Бубка распорядился сформировать независимую комиссию по расследованию возможных злоупотреблений Геращенко, заверив, что все полученные билеты на Игры Лондонской Олимпиады 2012 года будут реализованы исключительно через официальные каналы.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама