НОВОСТИ

2 июня 2017

Герой Советского Союза Виктор Колядин: «Народ без власти - не народ, а просто толпа»

11:5803.06.2008г.

2 июня Герою Советского Союза, почетному жителю Севастополя Виктору Ивановичу Колядину исполнилось 86 лет.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации Севастопольской городской госадминистрации, принимая поздравления от руководителей города на аппаратном совещании в СГГА, Виктор Колядин в своем выступлении отметил, что от того, насколько правильными, решительными и эффективными будут действия власти, зависит благополучие людей и согласие в обществе.

«На днях в прессе прошло сообщение о возможном землетрясении в Севастополе. Информация не подтвердилась, но мне пришла в голову мысль: а случись у нас такое в Севастополе, где власть, что правит народом? Наша власть рассредоточена. Такую власть не видно. Очень трудно удержать власть, и не каждому это дано. Но удержать власть нужно, и народ ее должен уважать. Поскольку народ без власти – не народ, а просто толпа», - подчеркнул Колядин.

Поздравляя Героя Советского Союза, глава города Сергей Куницын сказал: «О Колядине можно писать и песни, и стихи, и книги. Это замечательный человек. Самое главное, что это человек, которого невозможно заставить во что-то верить. Это человек с собственной точкой зрения, которая, как правило, объективна. Часто критична по отношению к деятельности власти, но он имеет на это моральное и нравственное право. И, слава Богу, что такие люди как Виктор Иванович, у Севастополя есть».

Справка
Виктор Иванович Колядин, пожалуй, самый титулованный из всех ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Севастополе. Генерал-майор авиации, «Заслуженный военный летчик СССР», председатель Севастопольского комитета Международного союза городов-героев, Герой Советского Союза, кавалер двух орденов Ленина, шести орденов Красного Знамени, двух орденов Отечественной войны 1-й степени, ордена Красной Звезды, орденов и медалей КНДР и КНР, орденов Богдана Хмельницкого 1-й и 2-й степеней. Несмотря на свой возраст Колядин ведет активную общественную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама