НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители Крыма и Севастополя смогут менять гривну на рубли по фиксированному курсу 3,8 рубля за 1 гривну

10:1921.03.2014г.

Жители Крыма смогут менять гривну на рубли по фиксированному курсу 3,8 рубля за 1 гривну. Об этом сообщил первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев.

"Перестройка финансовой системы идет очень сложно. Через неделю мы сможем обеспечить оборот рубля между населением, банками и торговлей. Безналичная и наличная гривна для населения и предприятий будет обмениваться без ограничений на рубли по фиксированному курсу - 3,8", - сказал Темиргалиев. Он также заверил с водоснабжением на полуострове нет никаких проблем. "Вода на полуостров подается по Северо-Крымскому каналу. Системы мобильной генерации электричества развернуты на случай разъединения энергосистем Украины и Крыма", - сказал вице-премьер.

Он также сообщил, что выдача российских паспортов идет по упрощенной и ускоренной процедуре "высокими темпами". "Сейчас начинается этап грандиозной учебы для судей, нотариусов, регистраторов и чиновников для работы по новым правилам", - рассказал он. Кроме того, по словам Темиргалиева, первые федеральные органы власти начнут свою деятельность в Крыму на следующей неделе.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама