НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители Севастополя вынуждены с трудом доказывать, что их квартиры не отапливаются, чтобы получить перерасчет

15:2720.09.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил депутат Севастопольского городского совета Сергей Смольянинов. 

«Я считаю верхом социальной несправедливости, когда люди должны доказывать, что они не получали отопление. При этом информация о том, что они физически не могут получать эту услугу, у всех есть, это задокументировано», - сказал Сергей Смольянинов. 

При этом, по его информации, жителям достаточно трудно получить перерасчеты.

«По всем методикам у нас меряют температуру не в теплоносителе, а в квартире. К жителям приходят в солнечный день, берут градусник, который показывает 15 градусов, и говорят, что натопили помещение. Перерасчеты делают, но не стопроцентные, за это приходится бороться», - отметил Сергей Смольянинов. 

Напомним, что, выступая в эфире «Народного канала», заместитель главного инженера по обслуживанию внутридомовых сетей КП «Севтеплоэнерго» Анатолий Бородатов заявил, что за 2011-2012 годы в проблемном 4-м энергорайоне удалось отремонтировать половину неработающих стояков. 

«Два года назад в 4-м энергорайоне было 2212 неработающих стояков. В 2011 году из городского бюджета выделили два миллиона, плюс вложили собственные средства – выполнили работ на 3 миллиона гривен. И в прошлом году мы еще сделали на три с половиной миллиона и еще своими силами. Мы запустили тысячу стояков», - сказал Анатолий Бородатов. 

Тамара Каринади

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама