НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители Сирии готовы стать "живыми щитами" в случае удара со стороны США

10:4002.09.2013г.

В Сирии началась кампания по организации "живых щитов". Люди собираются возле правительственных зданий, которые, по их мнению, могут стать объектом для удара со стороны США.

Об этом сообщает Рейтер. 

Эти жители Сирии готовы защищать свою страну ценой собственной жизни. По крайней мере, все они называют себя "живыми щитами" и намерены закрыть собой правительственные здания в Дамаске в случае удара со стороны США,

ОМАР ХАССИНО, СИРИЙСКИЙ БАСКЕТБОЛИСТ:

"Каждого из нас касается защита госучреждений, электростанций, сирийского телевидения. Мы готовы стать живыми щитами. Кроме наших тел, нам нечего предложить Сирии".

Кампания, участие в которой принимают десятки человек, носит название "Через наши тела".

Организаторы надеются, что к ним присоединятся многочисленные жители Дамаска и других городов.

ЛАУРА АБОУ АСААД, СИРИЙСКАЯ АКТРИСА:



"Времени на сомнения нет. Против нашей страны назревает международная агрессия. Наша страна под угрозой, мы знаем, чем кончается американская агрессия на примере наших соседей и других стран. Мы хотим, по крайней мере, показать миру, что наш народ не хочет того же самого в нашей стране".

Они обещают оставаться на своих постах до того момента, пока не закончится военная операция против Сирии. Или же - пока не погибнут, защищая родину.

Вопрос о нанесении военного удара по Сирии решит американский Конгресс. В субботу Барак Обама обратился к законодателям с просьбой принять соответствующее решение.

Конгрессмены приступят к работе после летних каникул 9 сентября, и эксперты предполагают, что любых действий со стороны военных не стоит ждать раньше середины сентября.

США обвиняют правительство Башара Асада в применении химического оружия, в результате чего, по их словам, в Сирии погибли более 1400 человек. Сирийские власти говорят, что оружие применили силы оппозиции, и что военное вмешательство со стороны международного сообщество будет на руку "Аль-Каиде".

Источник: Рейтер

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама