НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители улицы Декабристов вынуждены третий год обходить ямы, пока проводятся работы по канализованию

15:4824.09.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил депутат Севастопольского городского совета Сергей Живодуев. 

Он отметил: «Сегодня мы поставили задачу канализования. Мы сделали проект на работы стоимость 3 миллиона гривен, для того, чтобы выполнить канализование 1477 метров по улице Декабристов. В прошлом году освоили миллион 200 тысяч, в этом году – 600 тысяч. Но это всего половина. Половину улицы перекопали, а вторую часть улицы придется заканчивать в следующем году». 

Сергей Живодуев добавил, что это очень большой проект, и он реализуется с трудом из-за недостатка финансирования.

«Три года стоит перекопанная улица», - сказал Сергей Живодуев. 

Напомним, что год назад представители фирмы-подрядчика сообщали, что работы по канализованию улицы идут по графику, в конце октября 2012 года 60 домов по улице Декабристов будут подключены к системе канализования. 

В свою очередь, экс-первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков утверждал, что в строительстве есть свои «подводные камни». 

 «Сейчас мы столкнулись с такими проблемами, когда предприятия выигрывают тендеры на такие работы, но не имеют достаточно собственных средств, и работы начинают затягиваться. Они рассчитывают на бюджетное финансирование, а по Бюджетному кодексу мы сначала платим аванс, а потом рассчитываемся по факту выполнения работ. Поэтому сейчас мы пересматриваем эти договоры, в них будем прописывать те пункты, которые будут позволять нам расторгать эти договоры. Будем прописывать условия, чтобы у людей, с которыми мы их заключаем, были банковские справки о том, что у них на счетах есть необходимые деньги», - сказал Сергей Савенков. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама