НОВОСТИ

2 июня 2017

Главная библиотека Севастополя нуждается в расширении. Но на новую пристройку пока нет денег...

21:5228.01.2011г.

Тамара ЭссинОб этом сегодня в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила директор Центральной городской библиотеки им. Л.Н.Толстого Тамара Эссин.

- Мы ждем пристройку к библиотеке. Самой идее без малого лет 40. Дело в том, что нам не хватает места: 6 отделов библиотеки, а также часть книжного фонда находятся за пределами главного здания. Это создает неудобства. Вся библиотека должна быть как единое целое. Это должна быть библиотека нового типа. У нас есть, где сделать пристройку, а именно, слева от выхода из библиотеки. Это могла быть довольно большая пристройка террасного типа на 2 тысячи квадратных метров. Сейчас нам нужно, чтобы эту пристройку включили в план. По этому поводу был и указ президента. Но надо выделить средства и начать строить, - Тамара Эссин.

По словам директора Центральной городской библиотеки им. Л.Н.Толстого, власти города пообещали выделить на 2012 год деньги для создания проекта пристройки. И только после этого, а именно, в последующие за 2012-м три года возможно само строительство. Это – в лучшем случае.

- Изначально власти планировали уложиться в 12 миллионов. Но прошло много времени, все подорожало. Сейчас заложена цифра в 40 миллионов гривен, - добавила Тамара Эссин.  

Как уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня Центральной городской библиотеке им. Л.Н.Толстого исполнилось 110 лет.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама