НОВОСТИ

2 июня 2017

Главный коммунист Севастополя считает, что ответственность за политический кризис лежит на Партии регионов

14:1704.12.2013г.

Такое мнение высказал лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю».

«Нынешний политический кризис в стране — полностью на совести партии власти, которая подвела страну к такой ситуации своими необдуманными внешнеэкономическими пердимоноклями. Своими метаниями, не продуманными манёврами, за которыми явно проглядывается неприкрытый торг. Так что этот политический кризис создала Партия регионов, причём на пустом месте», — заявил Василий Пархоменко.

Также он отметил, что правительство молчит о том, какие шаги оно сделало на пути евроинтеграции. «Мы пытаемся получить ответы на простые вопросы: «Кто в правительстве вёл переговоры с Европейским союзом?», «Создавалась ли специальная комиссия?», «Проводился ли экономический анализ?», «Какие вопросы ставились перед Евросоюзом?». Но они же (правительство — «НС») молчат. После ответов на эти вопросы будет полная ясность, как правительство вело себя в данной ситуации. Тогда будем делать и соответствующие выводы», — резюмировал Пархоменко.

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством страны о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. После того, как Соглашение не было подписано, протесты усилились. В ночь на 30 ноября представители спецподразделения МВД «Беркут» разогнали протестующих в центре Киева. После это к протестным акциям присоединилось еще большее число людей. Накануне активисты захватили находящийся на Майдане Незалежности Дом профсоюзов и здание киевской мэрии на Крещатике, а также пытались штурмовать администрацию президента Украины.

Напомним также, 3 декабря Верховная Рада провалила постановление о недоверии Кабинету министров Николая Азарова. Соответствующую инициативу поддержали 186 народных депутатов из 226 необходимых. 5 нардепов проголосовали против, остальные воздержались.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама