НОВОСТИ

2 июня 2017

Главный психиатр Севастополя: Надо не медиков за одну неучтенную таблетку заместительной терапии судить, а искать крупных поставщиков наркотиков!

16:1102.03.2012г.

На фоне безнаказанности крупных поставщиков наркотических препаратов жертвами борьбы с наркоманией в Севастополе порой становятся совершенно не причастные к этому бизнесу люди. 

Об этом в прямом эфире программы «По существу» СРГТРК заявил главный врач Севастопольской городской психиатрической больницы, главный психиатр Севастополя, кандидат медицинских наук Георгий Кадомцев. 

- Что касается борьбы с наркоманией. Приехали к нам из Гагаринского РОВД три офицера милиции. Проверили кабинет по заместительной терапии. Пересчитали все таблетки – они выдаются сотнями, и нашли 1 лишнюю 5-милиграммовую таблетку. В итоге: 23-летняя медсестра, мать-одиночка идет по уголовному делу. Дали год условно. Эти офицеры не имеют отношения к борьбе с наркотиками. Однако за 5 миллиграмм – год. Вот у нас было два эпизода поножовщины: резали один одного. Но в итоге ни один из преступников ничего не получил. Это справедливо? Вывод: нужно заниматься поиском авторитетных людей – тех, кто поставляет солидные партии наркотиков, - призвал Георгий Кадомцев.  

Как уже сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на эфир СРГТРК, по данным главного психиатра Севастополя, сегодня на учете в Севастопольской городской психиатрической больнице пребывает 1200 наркоманов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама