НОВОСТИ

2 июня 2017

Главный санитарный врач Севастополя может не рассчитывать, что председатель СГГА и впредь "будет у него в пастухах"

14:1118.03.2013г.

Такое недвусмысленное предупреждение главный Государственный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин получил на аппаратном совещании от председателя СГГА Владимира Яцубы, передает корреспондент "Нового Севастополя". 

Поводом для резких слов главы администрации стали результаты пятничного рейда Яцубы по Гагаринскому району, где он неожиданно посетил цех по производству продуктов питания и столкнулся там с вопиющей антисанитарией.

Оказалось, что горСЭС не имеет отношения к открытию данного цеха, равно, как и не контролирует качество производимой там продукции. 

"Зачем ты тогда нужен?" - поставил прямой вопрос Проскурнину председатель госадминистрации. Не дождавшись ответа, Яцуба предупредил, что не намерен впредь работать вместо санитарного врача, "быть у него в пастухах", но если еще где-либо встретит подобные безобразия, то разговор будет другим.

Председатель СГГА сказал также, что намерен продолжить практику неожиданных рейдов по районам города. Однако он решил несколько сменить алгоритм этой работы: в начале недели на места будущих проверок поедет кто-то из его заместителей, а под конец пятидневки будет совершать рейды сам Яцуба. О маршруте поездки никто знать не будет, еще раз предупредил председатель СГГА.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама