НОВОСТИ

2 июня 2017

Главный севастопольский медик: лечение должно быть не только эффективным, но и безопасным

17:1611.02.2014г.

В эфире «Народного канала» начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов заявил, что наряду с эффективным лечением важно большое внимание уделять безопасности при этом. Поэтому в первую очередь капитальные ремонты были сделаны там, где это, по мнению врачей, было необходимо в первую очередь.

«Мы исходим из того, что лечение должно быть не только эффективным, но и безопасным. То есть санэпидрежим на первом месте. Когда только начала работать программа капитального ремонта лечебных заведений мы отремонтировали отделение противотуберкулезного диспансера, в инфекционной больнице отремонтировали отделение, где находятся инфицированные СПИД и боксированое отделение для кишечной инфекции», - отметил Пологов.

После этого, как он рассказал, приняли решение перейти к следующему этапу – ремонту хирургических отделений.

«Когда мы там решили проблемы, собрали всех главных врачей и с ними определились каким образом распределять деньги. И все согласились, что на втором этапе будем ремонтировать хирургические отделения. В 4-ой  горбольнице хирургическое отделение отремонтировано, в онкодиспансере также отремонтировано хирургическое отделение. Так там по одному хирургическому отделению, а в первой горбольнице – 9 хирургических  отделений, в 5-ой горбольнице – 8», - отметил Пологов.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама