НОВОСТИ

2 июня 2017

Главой горизбиркома Севастополя стал Валерий Медведев, организовывавший в городе референдум о воссоединении Крыма с Россией

19:3817.05.2014г.

Председателем городской избирательной комиссии Севастополя стал Валерий Медведев, возглавлявший городской избирком во время референдума о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией. За его кандидатуру единогласно проголосовали все 11 членов городского избиркома на своем первом заседании.

Медведева рекомендовала Центральная избирательная комиссия России. Заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев, прибывший в Севастополь, поблагодарил исполняющего обязанности губернатора Сергея Меняйло и городское Законодательное собрание за то, что процесс формирования нового государственного органа проходил оперативно и честно.

"Избирательная комиссия Севастополя сформирована очень умело. Сочетается зрелость и молодость, опыт работы, знание законодательства и избирательных технологий. В комиссии представлены семь политических партий. Это высокий показатель, который свидетельствует о широком демократическом процессе, сопутствовавшем формированию комиссии", - сказал Ивлев.

В состав городской избирательной комиссии Севастополя вошли представители партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Родина", "Патриоты России" и Демократической партии России, а также трех ветеранских организаций.

14 сентября в Севастополе состоятся выборы в городское Законодательное собрание.

Источник: ИТАР ТАСС

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама