НОВОСТИ

2 июня 2017

Гончаров: Решение об Агентстве по привлечению инвестиций будет приниматься в июне 2013 года

10:3514.12.2012г.

Эксперт проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» Андрей Гончаров, отвечая на вопрос журналистов, можно ли его называть директором Агентства по привлечению инвестиций или все же руководителем группы экспертов будущего Агентства, сказал, что второе ближе к истине.

«Агентство находится в процессе создания, и этот вопрос не доведен до решения», - сказал Гончаров.

При этом он отметил, что решение о создании вышеназванного агентства будет приниматься в июне 2013 года. 

Говоря о своем статусе, учитывая то, что именно он будет одной из ключевых фигур при отборе инвестиционных проектов севастопольских предпринимателей, Гончаров сказал, что в проекте ЕС он является сотрудником.

«Определены роли сотрудников проекта ЕС. И в процессе работы проекта видится создание Агентства», - сказал Андрей Гончаров.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», проект «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» начал свою работу в марте 2012 года и направлен на повышение инвестиционной привлекательности города и создание надежной долгосрочной платформы для привлечения инвестиций в регион. Срок окончания деятельности проекта – весна  2014 года. 

Одной из ключевых его целей является выявление 3-х инвестиционных проектов с потенциалом для инвестиций до 10 млн евро и 3-х проектов - от 20 млн евро.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама