НОВОСТИ

2 июня 2017

Горбатов: главная задача - сохранить объемы производства и рабочие места в Севастополе

13:2224.02.2014г.

Об этом в рамках Севастопольского трехстороннего социально-экономического совета заявил председатель Севастопольской городской организации работодателей Вячеслав Горбатов.

Он сообщил, что в настоящее время перед городом стоит самая главная задача – это сохранение объемов производства и сохранение рабочих мест. 

«Исходя из той обстановки, которая складывается в Украине, мы с вами прекрасно понимаем, что ждать нам милостыни от государства не придется, так как на наших плечах объекты образования, здравоохранения, культуры, коммунальные предприятия», - заявил Вячеслав Иванович.

Он проинформировал, что, несмотря на все проблемы, за прошлый год предприятия Севастополя сработали стабильно, а на коммунальных предприятиях нет ни одного с задолженностью заработной платы.

«Но не все так гладко, необходимо объединять усилия (власть - работодатели - профсоюзы), чтобы дать возможность нашим предприятиям работать», - заявил председатель Севастопольской городской организации работодателей.

Кроме того, он добавил, что на некогда ведущих предприятиях города, таких как Севморзавод, работало 15 тысяч, а теперь 400 человек. 

«Это все наши резервы, которые пополняют городской бюджет, пенсионный фонд (сегодня 118 тысяч пенсионеров), несмотря на это, люди с удовольствием идут на работу и наша задача - сохранить такой морально-психологический климат в городе», - подытожил Горбатов.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама