НОВОСТИ

2 июня 2017

Городская СЭС не имеет отношения к "конной армии" в Комсомольском парке Севастополя

17:1404.10.2011г.

Об этом в прямом эфире Народного канала заявил главный врач Севастопольской СЭС Роман Проскурнин, отвечая на вопрос телезрителя, куда смотрит городская СЭС, ведь в центре Комсомольского парка (в народе называют - Детский) постоянно находятся несколько десятков лошадей, которые разводят в месте отдыха детей и их родителей жуткую антисанитарию.

"Что касается конных прогулок, то к этому СЭС никакого отношения не имеет", - ответил Проскурнин.

Он добавил, что Ленинская РГА этим вопросом занималась вместе с милицией, проблема существует. В то же время, по словам чиновника, "у детей есть спрос (на лошадей - "НС"), я не знаю, как эту проблему решить, и если дети хотят кататься, то с боку или рядом эти лошади появляются".

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", председателю Ленинской РГА Виктору Сальникову также в прямом эфире СРГТРК телезритель задал вопрос о засилье лошадей и антисанитарии в Комсомольском парке, на что чиновник похвалился тем, что именно он начал решать вопрос чрезмерного присутствия лошадей в Комсомольском парке: "Мы вместе с милицией изъяли 17 лошадей".

"Мы нашли структуру, которая начала брать их (лошадей - "НС") на ответственное хранение до решения суда. Никогда такого не было", - отметил глава района.

"При этом, когда у меня был первый диалог с милицией. Они мне - там дети несовершеннолетние, мы даже не имеет права составить протокол. Подключили службы по делам несовершеннолетних, начали заниматься семьями (в основном, это неблагополучные семь), по школам", - сообщил Сальников.

На вопрос ведущей эфира, а могут ли несовершеннолетние заниматься таким видом предпринимательской деятельности, Сальников ответил, что не могут.

Как неоднократно сообщал "Новый Севастополь", в Комсомольском парке на постоянной основе находятся порядка 20-25 голов лошадей, которые нарушают элементарные санитарные нормы. Этих животных в учебное время опекают несовершеннолетние.

Несмотря на очевидную проблему, которая волнует жителей близлежащих домов, власть Севастополя делает вид, что ничего не происходит.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама