НОВОСТИ

2 июня 2017

Городская программа информтизации вызвала живую полемику между Жунько и Локтионовым

20:5112.01.2011г.

Сегодня во время обсуждения городской программы информатизации на заседании постоянной комиссии Севастопольского городского совета по бюджету и финансам среди депутатов возникла дискуссия. 

Программа, которую представил начальник управления СГГА по инвестициям и внешнеэкономической деятельности Алексей Корчмит, рассчитана на два года. Предполагается, что в 2011 году будут автоматизированы системы начисления субсидий, оплаты коммунальных услуг и документооборота. На эти цели планируется потратить 900 тыс. грн. В 2012 году информационные технологии будут применяться в области градостроения и ЖКХ. Будет потрачено 630 тыс. грн. 

Член комиссии депутат Леонид Жунько напомнил коллегам, что эта работа начиналась еще пять лет назад в его бытность председателем СГГА.  

"Прошло шесть лет, что помешало ее реализовать?" - спросил Жунько. 

"Просто никто не хочет прозрачности", - ответил ему депутат и зампред СГГА Игорь Локтионов. 

"Что, и сейчас тоже?", - удивился Жунько. Локтионов в ответ кивнул. 

После этого Жунько раскритиковал представленную программу за то, что она слишком короткая и не концептуальная. Локтионов согласился с критикой, но пояснил, что средства на информатизацию могут быть выделены из бюджета только при наличии хоть какой-то программы. Таково требование правительства. 

"Представляете филькину грамоту и называете ее программой. Я не могу поверить, что в нашем государстве одни дураки", - возмущался Жунько.

"А что, не так? Сейчас корреспонденты уйдут и я вам все расскажу", - ответил Локтионов.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама