НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя, также как и СГГА, рассчитывает отправить своего представителя на троллейбусный завод в Минск

12:5029.07.2011г.

Депутаты Севастопольского горсовета намерены непосредственно в Минске принять участие в обсуждении перспектив приобретения для города белорусских троллейбусов.

Об этом, выступая в программе «Горсовет в действии» севастопольского телеканала «Народный канал», заявил депутат горсовета и одновременно глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый.

Тему поднял ведущий эфира, который напомнил, что председатель СГГА планирует лично отправиться в Минск и на месте ознакомиться с предложением белорусских троллейбусников.



- Я думаю, что в обязательном порядке кто-то из представителей горсовета также должен побывать на заводе. Но если это будет индивидуальная командировка главы администрации, насильно мы не сможем «впрыгнуть в этот поезд». Тем не менее, я надеюсь, что окончательное решение по выбору модели закупаемых троллейбусов не будет приниматься единолично. Скорее всего, будет приглашение на завод для того, чтобы можно было и совместно посмотреть производство белорусских троллейбусов и определиться с будущим взаимодействием с заводчанами, - сказал в телеэфире Александр Старый.

Напомним, во время недавней презентации в Севастополе четырех новых троллейбусов, власти города заинтересовались перспективами покупки на выгодных условиях большой партии белорусских троллейбусов модели «БКМ-321». 

- Хорошее предложение у белорусов. Они предлагают 45 машин до конца года за 20 миллионов на 5 лет под 10% годовых. Скорее всего, я туда поеду, на завод. Надо посмотреть и говорить там, на месте, - сказал журналистам председатель СГГА Владимир Яцуба.

- Очень заманчивое предложение, - добавил председатель СГС Юрий Дойников.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама