НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя денег на футбол не дал, прикрываясь кризисом и регламентом

12:1218.02.2009г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», вчера горсовет Севастополя так и не нашел возможности поставить в повестку дня сессии вопрос о финансировании за счет местного бюджета реконструкции стадиона «Горняк».

Председатель горсовета Валерий Саратов и его заместитель Василий Пархоменко, ссылались на кризис и на нарушение регламента сессии, а потому отказали инициативной группе депутатов (26 человек). Интересы группы представлял депутат Александр Красильников, президент Федерации футбола Севастополя, президент профессионального футбольного клуба «Севастополь». Решено вопрос финансирования реконструкции стадиона «Горняк» рассмотреть вне рамок бюджетного процесса на сессии в марте.    

Как сообщил «Новому Севастополю» Александр Красильников, своим решением большинство депутатского корпуса горсовета поставило ПФК «Севастополь» и весь севастопольский футбол в весьма затруднительное положение. «Если в ближайшее время не будет принято решение о выделении средств на реконструкцию «Горняка», ПФК «Севастополь» может быть снят с розыгрыша первенства Украины по футболу в первой лиге».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама