НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя ждет от СГГА и директора КП «Севэлектроавтотранс» предложений по уменьшению дотаций троллейбусному предприятию

14:0226.03.2012г.

Об этом, комментируя идею продажи базы «Батилиман» с аукциона, в прямом эфире программы «Из первых уст» Севастопольской РГТРК заявил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников. 

- Да, троллейбусный транспорт по всей Украине требует дотаций. Но как минимум, я как глава горсовета и мои коллеги - депутаты ожидаем серьезных предложений от городской администрации и от нового директора предприятия по его самосодержанию или хотя бы по уменьшению датирования КП. Мы посмотрим, что нам предложат. Но на сегодня, к сожалению, предприятие не заинтересовано в снижении совей убыточности. Им сколько не давай – тем лучше. Предложений от руководства предприятия, направленных на уход от убыточности, практически не поступает, - сказал в телеэфире Юрий Дойников.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на эфир СРГТРК, председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников уже заявлял о том, что с 46-ю миллионами гривен ежегодной дотации КП «Севэлектроавтотранс», по сути, «сидит на шее у города и фактически не может содержать базу «Батилиман»». 

- В 2011 году сумма дотации, которую «Севэлектроавтотранс» получил из местного бюджета, в том числе компенсацию за провоз льготных пассажиров, составила 46,5 миллиона гривен. Эту колоссальную сумму – 3% городского бюджета – городская громада заплатила предприятию. Сидя на шее у города и свесив ноги, получая 46 миллионов дотации, можно ни о чем не думать. И при этом давить на психику людей, мол, у нас отбирают базу. Да никто ее не отбирает. Вы ее содержать не можете – вот в чем дело! - сказал в телеэфире Юрий Дойников.

Напомним, на последней сессии СГС подавляющим большинством голосов фракций «Регион-Севастополь» и «Русский блок» было принято решение «О продаже на аукционе земельного участка с расположенным объектом недвижимости «База отдыха «Батилиман», принадлежащей территориальной громаде города Севастополя».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама