НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя не может добиться от администрации информации о подготовке экологической программы

15:5723.09.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила председатель Севастопольского совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко. 

Она отметила: «У нас должна составляться новая экологическая программа. Старая, к сожалению, не выполнена. Ответственный за нее – отдел природных ресурсов СГГА. На программу выделены солидные средства». 

При этом Маргарита Литвиненко добавила, что в городской совет не поступала не только экологическая программа, но и информация о ее подготовке. 

«Руководителя отдела природных ресурсов СГГА не раз приглашали на заседание экологической комиссии горсовета, чтобы она отчиталась, как организовывается работа по написанию программы. Она просто не является», - добавила Маргарита Литвиненко. 

Напомним, что председатель СГГА Владимир Яцуба на брифинге для СМИ, отвечая на вопрос общественного эколога Маргариты Литвиненко, заявил о том, что власть Севастополя продолжает работать над городской экологической программой.

«Однако, учитывая то, что на решение экологических проблем нужны большие деньги, как вы понимаете… Надо принимать ряд решений по собственности, по земле… Вы знаете, какие проблемы по земле. С изменением земельного законодательства мы практически полгода не принимали никаких решений», - пояснил Яцуба.

При этом он пообещал, что когда работа над программой будет закончена, он обязательно пригласит Маргариту Литвиненко «для обсуждения этого вопроса».  

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама