НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя признал работу КП «Благоустройство» неудовлетворительной и требует от СГГА снять его начальника с должности

13:2622.09.2011г.

Постоянная комиссия Севастопольского горсовета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обратилась в СГГА с ходатайством о рассмотрении вопроса о несоответствии директора КП «Благоустройство» занимаемой должности.

Как передает корреспондент «нового Севастополя», об этом сегодня в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил депутат Севастопольского городского совета -- председатель ПК СГС по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Карп Булатов. 

«Что-то делает КП «Благоустройство» в контексте выполнения программы «Пляжи Севастополя»? К слову, дискотеки не умолкают и громкое ночное бум-бум продолжает тревожить микрорайоны, - поднял актуальную тему ведущий прямого эфира «НК». 

- Сложно работать с руководством КП «Благоустройство». В начале пляжного сезона мы сотрудничали, в частности, вместе объехали все пляжи, нашли узкие места, которое КП «Благоустройство» должно было устранить. Но далее директор КП «Благоустройство» перестал ходить на заседания нашей комиссии. На наши замечания, которые исходили от жалующихся жителей города, шли отписки, типа, идите и сами разбирайтесь. Дошло до того, что комиссия единогласно проголосовала за ходатайство в администрацию города о том, чтобы СГГА приняло решение о соответствии директора КП «Благоустройство» занимаемой должности. Надо думать, прежде всего о городе, а уже потом о себе, - рассердился в эфире Карп Булатов.

При этом, уже улыбнувшись, депутат выразил оптимизм: «Когда что-то новое создается, то третий директор уж точно начинает эффективно работать».

Напомним, в этом году возглавляемое новоназначенным Александром Чернявским КП «Благоустройство» провело целую серию мероприятий по облагораживанию и наведению порядка на коммунальных пляжах Севастополя. Вместе с позитивными отзывами о наведении порядка на пляжах в адрес КП звучала и критика, в частности по возникающим «то там, то здесь» платным туалетам, а также по поводу громкой музыки ночных пляжных дискотек, от которой уже не первый год страдают жители прибрежных спальных районов Севастополя. 

Выступая в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», директор КП «Благоустройство» заявил, что подчиненное ему предприятие не имеет права вмешиваться в работу ночных дискотек, расположенных в пляжных зонах Севастополя, так как «охрана правопорядка ночью – это вопрос милиции». 

Как уже сообщал «НС», в прошлом году безрезультатным оказался итог подобного «музыкально-децибельного» конфликта в Артиллерийской бухте Севастополя.

На фото: Александр Чернявский

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама