НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя продолжает в судебном порядке апеллировать к севастопольцам – истцам по повышенным тарифам

14:3329.12.2011г.

Фракция коммунистов в горсовете Севастополя намерена «побуждать» большинство местного законодательного органа к отмене повышения тарифов на коммунальные услуги, принятые при предыдущем главе города Валерии Саратове. 

Об этом в сегодняшней программе «Политические диалоги» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат СГС Василий Пархоменко.

- Мы никогда и ни при каких обстоятельствах не голосовали за поднятие тарифов, которые сейчас оспариваются в судах. Эти тарифы – незаконные. И суд это подтвердил. Я знаю, что судебная процедура продолжается: руководство и юридическая служба горсовета апеллируют по поводу решения суда первой инстанции. Считаю, что эти тарифы горсовет должен привести в соответствие, а именно отменить свое решение и восстановить те тарифы, что действовали. Мы стоим на этом и будем побуждать городское большинство принять именно такое решение, - заявил Василий Пархоменко.

Напомним, 8 декабря Апелляционный административный суд Севастополя вынес решение о прекращении производства по иску горсовета, который не согласен с подавшей ранее в суд группой севастопольцев, считающих, что тарифы в апреле 2011 года подняты незаконно.  

В частности, коллегия судей севастопольского Апелляционного административного суда рассмотрела жалобу горсовета по июньскому решению Окружного административного суда. Напомним, он признал тарифы на содержание домов и придомовых территорий незаконными с момента их принятия.

Комментируя в середине декабря «тарифно-судебный конфликт», председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что администрация Севастополя будет подавать апелляцию.

- Если мы оставим те тарифы, что действовали ранее, город останется без света, без газа и без обеспечения услуг, которые люди получают, - аргументировал градоначальник.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама