НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя решает какие из городских аварийных кровель ремонтировать в первую очередь

16:3928.07.2011г.

Начиная с августа, подрядчики начнут ремонт аварийных крыш севастопольских домов. Выделенная на это сумма – 11,1 миллиона гривен из 170 необходимых по местной программе «Кровля». Список первоочередных «адресов» сейчас рассматривает горсовет. 

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил начальник управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

- На последней сессии горсовета нам добавлена 7,1 миллиона гривен именно на ремонт кровель. Кроме этого, нам дали более 2-х миллионов на аварийные объекты – на разрушающиеся со временем балконы, козырьки, а также на ремонт внутридомовых электрических сетей, - сказал Александр Панасюк.

Говоря об аварийных крышах домов, начальник управления местного ЖКХ сообщил, что управление владеет всеми данными по объемам планируемых работ.

- Собраны заявки от районных администраций. Все заявки сформированы в так называемый титул. Этот титул уже передан в горсовет. Сейчас он рассматривается нашими депутатами. Я надеюсь, депутаты не будут затягивать эту работу, быстро сверят все данные со своими округами. И мы, пока хорошая погода, приступим к ремонту крыш, - сказал в эфире «НК» Александр Панасюк.

При этом он добавил, что для того, чтобы начинать ремонт кровель в августе, а не в ноябре, в местном бюджете «были сделаны передвижки».

- Изысканы средства, чтобы начать работу сейчас. Конечно, запланированная работа не решит все проблемы города, ибо по новой программе нам надо на ремонт всех крыш 170 миллионов гривен. Тем не менее, 4 миллиона, выделенные на крыши в начале года, плюс 7,1 миллиона – это серьезная сумма. Она пойдет на решение самых кричащих проблем с кровлями, - подытожил тему Александр Панасюк. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама