НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя согласен с повышением цены на проезд в троллейбусах до 1 гривны 25 копеек

18:4214.07.2011г.

Предложение руководства КП «Севэлектроавтотранс» повысить цену на проезд в троллейбусах до 1 гривна 25 копеек обосновано и позволит улучшить экономическую ситуацию на предприятии.

Такое мнение, выступая в он-лайн программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», высказал депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития города и регуляторной политики Сергей Шестов.
 
- Вчера мы заслушивали руководителя КП «Севэлектроавтотранс». Он подробно ответил на наши вопросы. Мы долго обсуждали экономические показатели предприятия за период с 1 января этого года. Те мероприятия, которые были проведены, они направлены на оздоровление предприятия. Делать еще предстоит много. Руководитель предприятия озвучил цифру в 30% - это так называемые «зайцы», которые не платят. Плюс 120 тысяч граждан, пользующихся льготами.

Поэтому, проанализировав даже на вскидку, мы пришли к выводу, что повышение тарифа на 25 копеек – до 1,25 гривны – он позволит улучшить экономическую ситуацию на предприятии, - сказал в эфире Сергей Шестов.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным главного инженера КП «Севэлектроавтотранс» Сергея Бабкова, осенью 2011 года руководство КП «Севэлектроавтотранс» планирует поднять цену на проезд в севастопольских троллейбусах с 1 гривны до 1 гривна 25 копеек.

- Увеличение цены планируется. Это, скорее всего, произойдет осенью этого года. Мы планируем цену – 1 гривна 25 копеек, - сообщил Сергей Бабков.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама