НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя установил новые местные налоги и спрогнозировал бум центров игровых автоматов

19:4001.02.2011г.

Горсовет Севастополя установил ставки сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности. В частности, все предприниматели, занимающиеся торговлей, будут теперь платить в городской бюджет 188 гривен ежемесячно, за исключением тех, кто торгует нефтепродуктами. Они будут платить 376 гривен.

Владельцы боулингов, бильярдных и центров игровых автоматов будут платить от 941 до 1882 гривен в зависимости от вида деятельности. Депутаты обратили внимание на то, что власти рассчитывают на рост количества центров игровых автоматов в текущем году с одного (в ТЦ "Муссон") до 86. Однако представители госадминистрации не смогли объяснить, откуда взялся такой прогноз.

В целом от ведения новых налогов городские власти рассчитывают получить 2,5-3 млн. гривен дополнительных поступлений.

После того, как Кабинетом министров будет утвержден необходимый перечень, налог будет взиматься также с предпринимателей, оказывающих платные бытовые услуги.

В Севастополе пока не вводится налогообложение тех, кто осуществляет торговлю валютными ценностями, поскольку все обменные пункты зарегистрированы как отделения банков. Кроме того практически не подпадают под налогообложение те, кто занимается видео и компьютерными играми. По словам начальника управления экономики СГГА Элимдара Ахтемова, в министерство финансов уже направлено письмо с просьбой устранить эти недоработки.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама