НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет принял решение о размещении временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности

12:0120.11.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», городской совет решил утвердить схему размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности. 

Автором проекта выступила экологическая комиссия горсовета. Ее председатель Карп Булатов отметил: «В соответствии с приказом профильного министерства, во всех городах нужно принять решение о том, чтобы горадминистрации составляли такие схемы. Это решение мудрое, оно позволяет предпринимателям легитимизировать земельные отводы. Все, что было до этого, требовало длительного согласования. Без этой схемы работать нельзя: при ее отсутствии, любой предприниматель может попросить в районной администрации место или выиграть его в суде». 

По словам докладчика, на разработку схемы будет направлено около 120 тысяч гривен, и составлена она будет, предположительно, к марту 

Карп Булатов признал, что авторство проекта может вызвать некоторые вопросы у депутатов: инициатором подобного решения на заседаниях сессии неоднократно становился председатель профильной комиссии Дмитрий Белик, однако его предложения поддержаны не были. 

«Наш проект решения принципиально не отличается от проекта Белика. Почему комиссия по экологии – потому что нам надо, чтобы на скверах, деревьях и газонах не расставлялись временные сооружения предпринимателей. Основное  положение проекта решения – никаких фундаментов», - добавил Карп Булатов. 

Акцент на том, что автором проекта решения является непрофильная комиссия, сделал и первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко: «Профильную комиссию мы в упор не видим. Эта практика у нас в горсовете давно существует, видимо, не тот председатель». 

В свою очередь, депутат Евгений Дубовик предложил дать поручение администрации предоставить информацию обо всех МАФах, рынках и ярмарках, чтобы узнать, какие они дают доходы и кто за ними стоит.

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба заключил: «Все мы ищем справедливого дядю, который вырулит эту ситуацию. Кому бы это ни поручили, он столкнется с проблемой, что у него самого такой бизнес. Это должен быть человек, у которого самого бизнеса нет. Особенно это касается силовых структур. Нужно создать группу специалистов – депутатов, которые не имею этого бизнеса». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама