НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет утвердил детальные планы районов Балаклавы и горы Гасфорт

17:4727.12.2012г.

На заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты приняли решение об утверждении градостроительной документации «Детальный план территории района Балаклавы» и «Детальный план территории района горы Гасфорт». 

В своем выступлении начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА Юрий Скляренко отметил, что разработка документации проходила в течение года. Тем не менее, подготовленные документы вызвали вопросы у депутатов. Так, депутат Василий Пархоменко обеспокоен весомой нагрузкой на инфраструктуру Балаклавы, вызванной будущей реализацией проекта Balaklava Green. 

Юрий Скляренко пояснил: «Из 12 основных чертежей шесть направлены только на инженерно-транспортную инфраструктуру. По ней проведены особенно тщательные работы. Даже в этом году, когда детальный план территории был разработан, но не был утвержден, немалую роль сыграла работа, которая по замечаниям градостроительного совета проводилась по гражданской обороне и очистным сооружениям». 

Как ранее сообщал «НС», детальный план территории Балаклавы был презентован в рамках слушаний специалистами градостроительного института "КрымНИОпроект" жителям города. Напомним, наибольшее внимание вызывала проблема канализования Балаклавы. 

По данным директора по недвижимости финансово-промышленной компании «Смарт-холдинг» Сергея Овчинникова, непосредственное возведение в Балаклаве объектов курорта Balaklava Green будет начато не ранее 2016 года.  

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама