НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет утвердил программу реконструкции и капитального ремонта общественных туалетов в городе Севастополе

18:5617.09.2013г.

Выступая на заседании сессии Севастопольского городского совета, начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк отметил, что сегодня в Севастополе есть туалеты, которые находятся в коммунальной собственности, однако они содержатся в таком состоянии, что использовать их по прямому назначению невозможно. 

«По предложению районных администраций мы предлагаем развитие сети туалетов в городе Севастополе по потребностям. То есть мы определили места для установки санитарно-гигиенических комплексов. Эти места согласованы с городской архитектурой. Вопросы дальнейшего использования этих точек этой программой не решается», - сказал Александр Панасюк. 

Во время обсуждения вопроса первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко порекомендовал сотрудникам управления учитывать тот факт, что летом число жителей в городе увеличивается в несколько раз, а значит и туалетов нужно больше. 

Однако Александр Панасюк возразил, отметив, что город не потянет затраты на программу, если число туалетов станет намного больше. 

«Мне депутаты советовали на сессии не раз: не делай нереальных программ. Вот я и стараюсь составлять их более реальными», - сказал Александр Панасюк. 

Напомним, что, выступая в эфире «Народного канала», директор КП «Благоустройство» Карп Булатов заявил, что обслуживание городских общественных туалетов приносит предприятию только лишь убытки. 

«Туалеты, которые приносят реальную прибыль и расположены в хороших местах, находятся в аренде. Арендная плата с них идет в Фонд коммунального имущества», - отметил Карп Булатов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама