НОВОСТИ

2 июня 2017

Госпредприятиям Севастополя за 5 месяцев ЧС нанесен ущерб в размере 60 млн рублей

20:2030.04.2016г.

Госпредприятиям Севастополя нанесен ущерб в размере 60 млн рублей за 5 месяцев чрезвычайной ситуации (ЧС), которая была объявлена в городе в связи с энергоблокадой Крыма со стороны Украины. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил губернатор Сергей Меняйло.

«С началом ЧС практически все предприятия города сначала прекратили свою работу, а затем не работали 2-3 месяца на полную мощность. Ущерб нарастающим итогом мы считаем по госпредприятиям, и на сегодня он составляет порядка 60 млн рублей», - сказал Меняйло.

Кроме того, как отметил губернатор, специалисты подсчитывают ущерб, который нанесен частным предприятиям, которые работали по государственным или гособоронзаказам. 

«А есть еще моральный ущерб, подсчитать который невозможно. По возмещению ущерба с правительством РФ мы работаем. Думаю, что Российская Федерация свои претензии предъявит тем, кто в этом виноват», - подчеркнул Меняйло.

14 апреля министр энергетики РФ Александр Новак сообщил журналистам, что введена третья нитка энергомоста в Крым, что позволит ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове. По его словам, на следующем этапе в течение ближайших двух-трех недель будет введена в эксплуатацию еще одна нитка 200 МВт.

После ввода третьей нитки энергомоста Севастополь ежесуточно получает больше 180 МВт электроэнергии. Этого объема в условиях установившейся теплой погоды и закончившегося отопительного сезона достаточно для всех потребителей города. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама