НОВОСТИ

2 июня 2017

Госпрограмма обеспечения жильем военных, уволенных в 1989-1994 годах не работает, но мы не сидим сложа руки

17:0810.10.2013г.

Об этом сегодня, отчитываясь перед Общественным советом при СГГА, заявила начальник отдела учета и распределения жилой площади СГГА Марина Макарова.

Она посетовала на то, что сегодня не работает государственная программа обеспечения жильем военнослужащих, которые были уволены в запас и отставку 1989-1994 году, хотя в свое время государство эту программу активно финансировало.

«Последние два года (на эту программу - «НС») у нас денег нет. Но мы не сидим сложа руки. Мы обращаемся в различные инстанции, предлагаем различные варианты решения проблемы, подключаем активистов», - сказала Макарова.

Напомним, что в Севастополе с целью дальнейшей реализации Комплексной программы обеспечения жильем военнослужащих и членов их семей, в том числе военнослужащих запаса или отставки, программой на 2013 год предусмотрено ввести в эксплуатацию 4,6 тыс. кв.м. общей площади жилья за счет средств государственного бюджета. 

Об этом в апреле 2013 года в то время первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков. 

По утверждению экс-вице-губернатора, сейчас руководство Министерства обороны проводит инвентаризацию тех земель, которые не используются Вооружёнными Силами и которые могли бы пойти под инвестиционные проекты. 

«На сегодняшний день ВМС Украины представили в Севастополе 13 таких земельных участков для рассмотрения инвесторам, как инвестиционно привлекательных для застройки жилья. При заключении договоров будет чётко прописано о том, сколько процентов от застроенных квадратных метров будет отходить военнослужащим на удовлетворение той очереди, которая существует на флоте», - сказал Савенков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама