НОВОСТИ

2 июня 2017

Госслужащие Севастополя в этом году подают декларации о доходах по нормам законодательства, действовавшего в прошлом году

18:0831.03.2011г.

Госслужащие подают декларацию о доходах, полученных в 2010 году, по месту работы, как и ранее. Об этом, как сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе, рассказала начальник отдела налогообложения физических лиц ГНА в г. Севастополе Виктория Зорина.

Несмотря на то, Налоговый кодекс Украины изменяет порядок подачи декларации, в этом году госслужащие и лица, претендующие на эти должности, отчитываются по месту своей работы по-старому. Эту позицию налоговой службы поддержал и Комитет по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики ВР Украины постановлением от 21 марта этого года. В документе речь идет о том, что декларацию о доходах, которые были получены в 2010 году, следует подавать согласно нормам, актуальным на тот момент. Налоговый же Кодекс Украины вступил в силу только с 1 января 2011 года. Таким образом, он устанавливает правила подачи формы деклараций  об имущественном состоянии и полученных доходах в текущем году. И только 2012-ом будут изменены форма и порядок подачи госслужащими личной финансовой отчетности.

Кроме того, начальник отдела налогообложения физических лиц ГНА в г. Севастополе рассказала, что, традиционно, в период кампании декларирования доходов граждан, специалисты подразделения проводят отдельные семинары и лекции для государственных служащих, на которых подробно разъясняют, какие данные должны быть внесены в декларацию.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама