НОВОСТИ

2 июня 2017

Государственные сертификаты на материнский капитал за два года получили более 15 тысяч севастопольских семей

14:1407.03.2017г.

Государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал за два года действия программы в Севастополе  получили более 15 тысяч севастопольских семей. Об этом сообщила ведущий специалист-эксперт отдела социальных выплат отделения Пенсионного фонда РФ по Севастополю Зарият Магомедова.

«Реализация программы «Материнский (семейный) капитал» в Севастополе началась с января 2015 года. Всего за два года государственные сертификаты на МСК получили более 15 тысяч семей», - сказала Магомедова.

При этом она подчеркнула, что за время действия программы два раза производилась единовременная выплата за счет средств МСК. Средства в размере 20 тысяч рублей получили более 9 тысяч семей, в размере 25 тысяч рублей - более 11 тысяч семей.

Самыми востребованными направлениями расходования средств материнского капитала у севастопольских семей, по словам Магомедовой, по-прежнему остается улучшение жилищных условий и образование детей.

«За время действия программы улучшили свои жилищные условия 890 севастопольских семей, в том числе 37% семей направили средства МСК на погашение основного долга и уплату процентов по жилищным кредитам (займам), 35% на оплату приобретаемого жилого помещения. На оплату платных образовательных услуг подано 515 заявлений, в том числе на оплату за присмотр и уход за ребенком в детских садах и школе-интернате», - отметила Магомедова.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама