НОВОСТИ

2 июня 2017

Готовность проводимых на ПЛ «Запорожье» работ составляет 85-90%

16:5424.11.2010г.

Об этом сегодня днем, после осмотра министром обороны Украины Михаилом Ежелем ремонтирующейся на российском заводе субмарины журналистам сообщил ВРИО начальника 13 судоремонтного завода ЧФ РФ, главный инженер капитан 3 ранга Александр Бакланов.

- На «Запорожье» мы провели часть работ докового ремонта, часть работ по корпусным конструкциям, по системам и механизмам, по обслуживающим системам, системам жизнеобеспечения и боевым системам подводной лодки. Текущая готовность проводимых работ составляет 85-90%. Есть полная уверенность, что завод и ремонтные предприятия своевременно подойдут к швартовным испытаниям и произведут их в оговоренные с министерством обороны Украины сроки, - сказал Александр Бакланов.

Как уже сообщал «НС», на сегодняшнем совещании с командованием ВМС, командованием субмарины и представителями 13-го судоремонтного завода ЧФ РФ министр обороны Украины Михаил Ежель заявил, что в конце декабря, к Новому году лодка должна завершить швартовные испытания у причала и в первом полугодии 2011 года приступить к ходовым испытаниям. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама