НОВОСТИ

2 июня 2017

Грач: «Если осенью мы не попадем в местные органы власти, нас ждет судьба социалистов»

11:5718.08.2010г.

Выступая вчера вечером в прямом телеэфире «5 канала», Народный депутат Украины, член фракции КПУ Леонид Грач высказал предположение, что в случае проигрыша на осенних местных выборах, Компартия может повторить судьбу Соцпартии Украины. 

- Для нас 31 октября – это рубикон, который мы просто обязаны пройти, попав в местные органы власти. Если мы этого не сделаем, нас ждет судьба социалистов, - заявил Леонид Грач. 

Говоря о скорректированном законе о выборах, член парламентской фракции КПУ назвал его «каверзным и драконовским».

- Тем не менее, мы, как и все остальные политические силы, должны сражаться по условиям этого закона, - сказал народный депутат и добавил. – Эти выборы, на мой взгляд, в постсоветском периоде являются самыми тяжелейшими. Потому что с одной стороны - драконовский закон. С другой стороны - уже сегодня приведена в действие вся административно-правовая система для того, чтобы, что называется, приглаживать оппонентов. Во-вторых, мы прекрасно понимаем, что власть рассчитывает на использование бюджетных средств на подкуп и задабривание избирателя. И, в-третьих, без фальсификата на выборах правящая партия не победит.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама