НОВОСТИ

2 июня 2017

Греко-римская борьба, водное поло, шахматы: севастопольские спортсмены – в призерах чемпионатов Украины и Крыма

15:2209.03.2010г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский, на прошедшей неделе успешно выступили сразу несколько севастопольских спортсменов и команд.

Так, на завершившемся в Броварах (Киевская область) открытом чемпионате Украины по водному поло среди юниоров сборная Севастополя заняла второе место.

- Успешно выступают и наши шахматисты, - обратил внимание Александр Синявский. - На прошедшем в первой декаде марта в Симферополе Первенстве Крыма по шахматам среди мужчин, первое место занял кандидат в мастера спорта симферополец Александр Ледаков. А вот два севастопольца, также кандидаты в мастера спорта, Владимир Архипов и Сергей Диденко разделили 2-8 места, набрав вместе с ещё пятью участниками 6,5 очков из 9 возможных. Тем временем кандидат в мастера спорта севастополец Михаил Крымов занял первое место в первенстве Крыма по шахматам среди ветеранов этого вида спорта. В первенстве ж АР Крым по шахматам среди детей до 10 лет Володя Волобуев из Севастополя занял второе место, а Женя Кушнир, соответственно, завоевал третье место в первенстве АРК по шахматам среди детей до 8 лет…

Александр Синявский также сообщил, что с 5 по 7 марта в Мариуполе во Дворце спорта «Азовмаш» проходил XII Международный турнир по Греко-римской борьбе среди юниоров на призы Заслуженного мастера спорта, чемпиона Европы Григория Комышенко. Первое место в весовой категории до 55 кг завоевал Дмитрий Цымбалюк (Севастополь), а севастополец Фезби Мамутов занял третье место в категории до 60 кг.

Председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» также рассказал, что на завершившемся недавно в Артемовске зимнем чемпионате Украины по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения, умственного и физического развития, а также с поражением опорно-двигательного аппарата, севастопольская спортсменка Екатерина Веснина заняла первое место в толкании ядра.  

- Важная деталь. Целью данного чемпионата был просмотр перспективных спортсменов для формирования сборной Украины на первенство мира по легкой атлетике, которое пройдет в 2011 году в Новой Зеландии. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 21 области Украины. Приятно, что среди победителей – и наша Екатерина Веснина, - добавил Александр Синявский.

Председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» сообщил и о ближайших стартах севастопольских спортсменов.  

В соответствии со спортивным календарем, с 12 по 14 марта во Львове пройдёт 4-й этап Чемпионата Украины по болдерингу (скалолазание). Честь Севастополя на этих соревнованиях будет защищать Павел Левин.

14 марта сборная Севастополя по водному поло (юноши) примет участие в 1 туре Чемпионата Украины среди юношей по этому виду спорта.

Тем временем победитель городских соревнований Севастополя - команда средней школы №33, в рамках Всеукраинской олимпиады среди общеобразовательных школ, на днях принимает участие в зональных соревнованиях по волейболу в Николаеве.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама