НОВОСТИ

2 июня 2017

Гриценко: Украинская армия не может быть переведена на контракт с первого января 2011 года

18:2214.04.2010г.

«И власть, и оппозиция должны быть ответственными и моральными», - заявил в парламенте председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, комментируя голосование за включение в повестку дня законопроекта Николая Петрука № 6185 о внесении изменений в Закон Украины «О воинской обязанности и военной службе» (относительно перехода на военную службу по контракту. Об этом сообщает персональный сайт Анатолия Гриценко.

Народный депутат убежден, предвыборное обещание нынешнего президента перевести армию на контрактную основу в 2011 году является неправдивой, ибо не может быть реализована в указанный срок. Такое же ложное обещание, по словам Гриценко, давали и представители фракции БЮТ, обещая контрактную армию еще в 2008 году.

«Украинская армия не может быть переведена на контракт с первого января 2011, - подчеркнул председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны. - Таким поспешным решением мы вообще разрушим армию», - считает он.

Именно поэтому, по убеждению Гриценко, сегодня не нужно играть с подобными законопроектами.

«Тем более, что отсутствует заключение научно-экспертного управления и, соответственно, наш комитет, согласно закону о регламенте, не имеет права рассматривать данный законопроект», - подчеркнул он.

Напоминаем, за включение в повестку дня Верховной Рады Украины законопроекта № 6185 о внесении изменений в Закон Украины «О воинской обязанности и военной службе» (относительно перехода на военную службу по контракту) проголосовало только 194 народных депутатов. Законопроект отклонен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама