НОВОСТИ

2 июня 2017

Громкое дело о судьбе «Золотого пляжа»: позиция горсовета и СГГА

18:3317.02.2009г.

«Наглыми и циничными» назвал председатель горсовета Валерий Саратов действия представителей СГГА, в результате которых «по привычной схеме, через суд» был отдан в частные руки «Золотой пляж» в Балаклаве. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». По его словам, депутаты горсовета приняли обращение к Президенту Украины, в Генеральную прокуратуру Украины, Службу безопасности Украины и Антикоррупционное бюро при Главном управлении по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Украины и временную следственную комиссию Верховной Рады Украины.

«Севастопольский горсовет в пятый раз обращается в правоохранительные органы с информацией о нарушениях законодательства, совершаемых должностными лицами Севастопольской городской государственной администрации в городе Севастополе, в результате которых государству  и территориальной громаде причинен чрезвычайно большой ущерб», - записано в принятом на сессии обращении.

Как сообщила «Новому Севастополю» начальник отдела по делам прессы и информации СГГА А. Щербакова, председатель администрации Сергей Куницын по данному поводу заметил, что никаких документов по «Золотому пляжу» руководство городской госадминистрации не подписывало. А что касается того, кто получил права на «Золотой пляж», то, по словам Куницына, председателю горсовета следует его поискать среди членов своей партии.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама