НОВОСТИ

2 июня 2017

Губернатор Севастополя наобещал быстро и оперативно решать вопросы, касающиеся строительства жилья для украинских военнослужащих

13:5509.10.2010г.

«Могу сказать за администрацию и горсовет: вопросы, которые будут ставить военные по строительству жилья, будем решать очень быстро и оперативно».

Валерий СаратовКак передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил руководитель Севастопольской ГГА Валерий Саратов во время вчерашнего «прямого эфира» ТРК ВМС ВС Украины «Бриз».

Тут же губернатор выразил сожаление: «За счет местного бюджета мы не в состоянии решать эту задачу, я надеюсь, что государство будет выделять деньги, и мы реально начнем реализовывать задачу строительства жилья для военнослужащих».

По словам В.Саратова, в программе партии, которую он представляет,  содержится строительство жилья для военнослужащих.

«Сейчас сложно, я вот не хочу никого обманывать, 2010 и 2011 год будут годами стабилизации. То есть, надо восстановить стабилизацию экономики на макроуровне, и с 2012 года пойдет движение вперед. И могу сказать, что одна из задач, которую будет решать государство, это строительство жилья для военнослужащих», - отметил губернатор.

По его мнению, «это особенно актуально в Севастополе. Именно потому, что флот имеет свою особенность: он концентрируется достаточно большим составом на достаточно маленькой территории».

Прохор Захаров
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама