НОВОСТИ

2 июня 2017

Гуманитарную помощь для школ распределят после возвращения из командировки начальника управления образования Севастополя

16:4925.03.2014г.

Как рассказал журналистам заместитель генерального директора МКДЦ «Дома Москвы» в Севастополе Сергей Негода гуманитарная помощь включает в себя 30 интерактивных досок для классов и 450 комплектов для школ. По словам Дмитрия Белика, вся эта полученная помощь будет распределена после приезда из России начальника Управления образования Севастополя Виктора Оганесяна.

«На этой неделе или в начале следующей мы определимся. Сейчас Виктор Оганесян находится в Министерстве образования и науки РФ. Когда он вернётся, мы с ним обговорим дальнейшие действия: как распределить, для каких школ, для того, чтобы мы использовали эту гуманитарную помощь эффективно. У нас такая  идея: есть компьютеры, специальные доски для компьютерных классов. И наша задача не только привезти, но и оборудовать компьютерный класс школе. Подключить всё необходимое, чтобы был готовый класс, тогда эта гуманитарная помощь будет использоваться эффективно и правильно», - отметил и.о председателя СГГА Дмитрий Белик.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сегодня распределили гуманитарную помощь, полученную от России. Это автобусы, машины для парка машин МЧС, микроавтобусы для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, уборочная техника, машина скорой помощи. Среди предприятий, которые получили технику: КП «Севэлектроавтотранс», КП «Благоустройство», КП «Севгорсвет».

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама