НОВОСТИ

2 июня 2017

Журавлев: «Родина» окажет содействие в появлении гуманитарного коридора из района боевых действий в Донбассе

23:4420.06.2014г.

Заявления украинских властей о том, что создан гуманитарный коридор из районов боевых действий в Донбассе, не соответствует действительности. Однако партия «Родина» готова оказать содействие в его появлении. Об этом в интервью газете «Известия» заявил председателя партии «Родина», депутата Госдумы РФ Алексей Журавлёв.

Он рассказал, что лично объездил практически все горячие точки Луганской и Донецкой областей и может с уверенностью утверждать, что безопасных дорог, по которой могут выехать мирные жители из зоны боевых действий, там нет. Алексей Журавлев добавил, что они своими усилиями отправляли детей, но из Славянска не смогли. Автобус туда не доехал — был расстрелян по дороге. Поэтому было решено детей оставить в городе, хотя там и идет постоянная бомбежка.

«Мы считаем крайне необходимым, чтобы такой коридор был создан, хотя нас, действительно, постоянно за это критикует либерально настроенная общественность. Она считает, что мы провоцируем разжигание конфликта и введение на территорию Украины российский войск», — подчеркнул председатель партии «Родина».

Депутат выразил уверенность, что ополченцы Донбасса готовы его обеспечить гуманитарный коридор. Партия «Родина» со своей стороны выразила намерение оказать содействие в его появлении.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама